​Помощь кухне БФ "Ласточки добра"
Неделя Добра в колледже успешно завершилась, мы собрали огромную посылку землякам на зону СВО, но не закончилась наша помощь Фонду и нашим землякам на СВО.
В течение недели студенты 4 курса помогали готовить еду для бойцов на кухне Фонда. Наши будущие специалисты проявили себя с самой лучшей стороны и получили много слов благодарности от волонтеров. Студенты, имея профессиональные навыки, быстро освоили весь цикл приготовления еды в автоклавах. От подготовки продуктов до запаивания реторт пакетов. Готовили супы: солянку, борщ, гороховый суп, гречневую кашу с мясом и многое другое. Показали также, как умеют профессионально, красиво нарезать овощи, а также, что не чураются любой работы. Спасибо огромное мастерам производственного обучения и преподавателям технологии за обучение.
В процессе работы на кухне наши студенты получают новый опыт, ощущают на деле практикоориентированность, жизненную важность и нужность выбранной профессии.
Например, студентки группы 42о Бердинских Д и Артемьева Д. очаровали всех своим профессионализмом и трудолюбием, а студентки 45о Агалакова А, Куфтырева А., Бочковская И. узнали, каков срок и условия хранения готовой еды в реторт пакетах, которую готовили. ( Такие супчики и кашки могут храниться без холодильника в течение года как заготовки на зиму и это очень хорошо для ребят на фронте)Волонтёры говорят: это на самом деле реальная помощь, приходите, пожалуйста, снова!
Ребята, присоединяйтесь к помощи Фонду.